Auction 788T, Lot # 96
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal francés. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de diseño cónico. Decoradas con canasto central, motivos vegetales y geométricos. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 84 cm. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500